российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: у нас возникли проблемы. Если их не решить, будет очень плохо

Очередные разногласия возникли во время сегодняшних переговоров в Секретариате президента Украины между коалицией и «оранжевым» лагерем. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович после встречи с Виктором Ющенко.

«Переговорный процесс идет в русле договоренностей и заявления, которое было подписано руководителями страны», – начал Янукович, однако затем вздохнул, сделал паузу и добавил:

«Я не скрываю, что у нас возникли проблемы. Я не буду этого скрывать, но и не буду их оглашать. Но сегодня мы должны найти на них ответ и, желательно, позитивный».

«Если не будет найден ответ, то будет очень плохо», – предупредил Янукович, подчеркнув, что коалиция делает все, чтобы соблюдать договоренности от 27 мая.

Напомним, что сегодня в 24:00 истекает срок полномочий Верховной Рады, работа которой указом Ющенко была возобновлена на два дня. Как ожидалось, за этот срок парламент должен был принять законы, необходимые для проведения досрочных выборов.

Однако до сих пор голосование по внеочередным выборам в Раде не началось. Более того, сегодня утром коалицианты обвинили «оранжевый» лагерь в нарушении договоренностей, заявив, что депутаты от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко не желают выполнять обещание о сложении своих мандатов, и, исходя из этого, досрочный роспуск парламента не может быть проведен.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.07

Читатели РИА «Новый Регион» могут задать вопрос Виктору Черномырдину. / Россия прекратит военное сотрудничество с Украиной в случае вступления в НАТО. / Жизнь гендиректору «Экспоцентра» спас охранник с простреленными ногами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках