российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым и Юго-Восток Украины могут остаться без урожая

На Юго-Востоке Украины сложилась чрезвычайная ситуация природного характера: из-за жары и засухи 10 регионов страны могут остаться без урожая озимых и яровых. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил министр агропромышленного комплекса Юрий Мельник.

По его словам, неблагополучная ситуация сложилась в Херсонской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Днепропетровской, Донецкой и Черкасской областях, а также в Крыму.

Мельник утверждает, что в этих регионах необходимо полностью пересеять почти 500 тысяч гектаров. Пока что пересеяно только 80 тысяч га.

«Даже при выпадении дождя эта территория – окончательно с выпаленными культурами, которые подлежат только пересеву», – посетовал Мельник.

Он также сообщил, что сегодня на заседании правительства были определены меры для минимизации последствий засухи.

Мельник рассказал, что будут созданы региональные и государственный продовольственные резервы на 2007-2008 год.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.07

ЧТПЗ договаривается с ЧТПЗ о том, как развести ЕБРР и жителей Первоуральска. / Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта. / Россия не считает, что Украина нарушает Договор о дружбе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках