российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко займется чтением детских книг на книжной ярмарке в Киеве

Сегодня в «Украинском доме» в Киеве открылась Вторая детская книжная ярмарка, участие в которой принимают 69 издательств со всей страны.

Как сообщили сегодня на пресс-конференции соорганизаторы ярмарки директор «Украинского дома» Наталья Заболотная и президент общественной организации «Форум издателей» Александра Коваль, они ожидают, что за 4 дня ярмарку посетят не менее 20 тысяч человек.

Во время ярмарки состоится множество различных акций. Организаторы ярмарки особо отметили акцию «Подари ребенку книжку!» – в течение этих четырех дней каждый киевлянин или гость столицы, а также коммерческие структуры могут просто принести в «Украинский дом» детские книги, которые будут переданы в детские дома, интернаты и в сельские библиотеки.

Акцию инициировали «Форум издателей» и известный музыкант Святослав Вакарчук. По данным организаторов, в рамках акции уже собрано и закуплено на пожертвованные деньги около 70 тысяч книг.

Другая акция призвана привлечь внимание общества к такой важной проблеме, как необходимость прививать детям любовь к чтению. Акция носит название «Книжка от звезды» – не случайно в пресс-конференции сегодня принимали участие известная писательница и певица Ирэна Карпа и Лика Роман (обладательница титула «Мисс Украина 2007»).

В рамках этой акции ежедневно в 13:00 прямо в ярмарочном павильоне разные знаменитые личности будут читать детям отрывки из своих любимых книг.

Полный список знаменитостей пока держится в секрете, но известно, что с чтением отрывков выступят фронтмен группы «Мандры» Фома, поэт и певец Тарас Чубай, политик Юрий Луценко.

Кроме того, 1 июня в 17:00 состоится «круглый стол», посвященный проблемам детского чтения. О составе участников и программе организаторы обещают сообщить дополнительно.

Директор «Украинского дома» Наталья Заболотная пообещала, что детские книжные ярмарки станут традиционными и будут проходить ежегодно.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 30.05.07

«Разденься, выйди на улицу голой!» – советы бывалых о том, как пережить тропическую жару в городских джунглях. / На Западной Украине милиция избила верующих Московского Патриархата. / Ющенко вновь заявил о засилье российских книг. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках