российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада собралась на заседание до поздней ночи

Верховная Рада с двухчасовым опозданием из-за ложного сообщения о минировании здания собралась на заседание, где, как ранее ожидалось, будут приняты законы для проведения досрочных выборов.

Между тем, как заявил с трибуны лидер коммунистов Петр Симоненко, «оранжевая» оппозиция в зал не пришла. Главный украинский коммунист добавил, что «оранжевые» по-прежнему не собираются писать заявления про сложение депутатских полномочий, и, таким образом, оснований для досрочного роспуска парламента нет.

После этого Симоненко обвинил президента Виктора Ющенко в том, что он вынуждает парламент принять законы, выгодные только президенту, и не учитывает требования коалиции.

Присутствующие в зале депутаты проголосовали за то, что сегодня Верховная Рада будет заседать до полуночи, когда истекает срок действия указа Ющенко о временном возобновлении работы парламента.

Спустя несколько минут в зал вошли представители Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.07

Изоляция и самодостаточность – это ответ России на попытку США поставить под контроль источники углеводородов. ОПРОС. / «Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней. / Чего боятся жители России? (СПИСОК). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках