российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция в Верховной Раде приняла постановление о незаконности увольнения Пискуна

Депутаты от коалиции в Верховной Раде проголосовали за постановление, в котором говорится, что президент Виктор Ющенко незаконно уволил Святослава Пискуна с должности генпрокурора. Соответствующее постановление поддержали 257 депутатов.

Спикер Александр Мороз подчеркнул, что Ющенко уволил Пискуна без согласования с парламентом, как того требует закон.

Присутствующие в зале «оранжевые» оппозиционеры тут же заявили, что коалиция вновь срывает все договоренности. Депутат Олег Ляшко призвал Виктора Ющенко немедленно издать новый указ о прекращении полномочий Верховной Рады.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Ющенко заявил, что не намерен восстанавливать Пискуна на пост генпрокурора. Ющенко подчеркнул, что его указ соответствует закону.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.07

Киевский «Сокол» будет играть в Высшей хоккейной лиге России (ФОТО). / Ющенко не восстановит Пискуна и требует уволить Цушко. / Ющенко подумает, продлевать ли жизнь Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках