российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада готовится выделить деньги на досрочные выборы

Сегодня парламентарии в Верховной Раде могут проголосовать за один из ключевых законов, необходимых для проведения досрочных выборов – «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете на 2007 год».

Перед депутатами уже выступил первый вице-премьер-министр Николай Азаров, который рассказал о том, что для досрочных выборов потребуется 365 млн. гривен:

«Мы выделим на проведение выборов 365 миллионов гривен – на их финансирование и подготовку. Это ничего страшного, ведь 365 миллионов – это всего лишь одна десятая дефицита бюджета», – сказал он.

Социалистов и коммунистов в ходе обсуждения данного закона волновал вопрос: Выделяются ли средства на финансирование досрочных выборов, которые предусмотрены во втором указе президента на 24 июня или на 30 сентября как договорились президент премьер и спикер.

Глава профильного комитета Владимир Макеенко из Партии Регионов пояснил, что «данные средства выделяются на проведение досрочных выборов только в случае их назначения не раньше 29 сентября».

Однако такие заверения не убедили основную часть депутатов и, чтобы перестраховаться, был оглашен перерыв, очевидно, после которого законопроект будет проголосован.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.07

Хава Нагила с Владимиром Соловьевым. Известный телеведущий оказался певцом (ВИДЕО, ФОТО). / Как кризис на Украине будет развиваться дальше? Мнения экспертов. / Верховная Рада осудила действия милиции во время матча «Шахтер-Динамо». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках