российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция и коалиция в Верховной Раде пытаются надурить друг друга с досрочными выборами

В Верховной Раде завершился перерыв, объявленный из-за того, что коммунисты и социалисты выступили против принятия закона о финансировании досрочных выборов, передает корреспондент «Нового Региона».

После окончания перерыва лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что закон о финансировании выборов принимать нельзя, поскольку для их проведения нет оснований – оппозиционные депутаты до сих пор не сложили мандаты, чтобы Виктор Ющенко смог издать указ о роспуске парламента.

В свою очередь, спикер Александр Мороз предложил принять закон в таком варианте, что норма о финансировании выборов будет действовать только тогда, когда оппозиция сложит мандаты, и президент издаст законный с точки зрения коалиции указ о роспуске Верховной Рады.

Депутаты от оппозиции тут же заявили, что они не будут складывать свои мандаты до тех пор, пока не будет утверждено финансирование выборов: «Если мы сложим полномочия, то кто будет голосовать? Мы знаем, как голосует коалиция, что вы проголосуете после этого», – заявил один из оппозиционных депутатов.

В результате закон приняли за основу 383 голосами, после чего документ был отправлен на доработку. Спикер сообщил, что окончательно закон будет принят в ближайшие дни.

Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко тут же обвинил Мороза в том, что он затягивает принятие законов о проведении выборов.

После этого в Верховной Раде был объявлен очередной перерыв.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.07

Акции «Укртелекома» вновь выставят на продажу, несмотря на политический кризис. / Партия Регионов может проголосовать с «оранжевыми» за финансирование выборов. / Верховная Рада готовится выделить деньги на досрочные выборы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках