российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде объявлен очередной перерыв до вечера

В Верховной Раде объявлен очередной перерыв, после того как депутаты вновь не смогли принять законы, необходимые для проведения досрочных выборов.

Перерыв объявлен до 16:00, сообщил спикер Александр Мороз. По его словам, в 13:45 руководители фракций соберутся на переговоры для обсуждения поиска выхода из политического кризиса.

До объявления перерыва в зале «провалилась» очередная инициатива «оранжевых» – внесение изменений в регламент Верховной Рады, которую поддержала только 131 депутат.

Изменения в регламент Рады предусматривали, что депутаты не могут выходить из своей фракции и по-отдельности присоединяться к другим фракциям или коалиции. В противном случае депутат мог потерять свой мандат по решению руководства партии, по спискам которой он был избран.

Лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко уже заявил, что, если сегодня оппозиция и коалиция не договорятся, оппозиция расценит это как нарушение соглашений, достигнутых в ночь на Троицу.

«Если не будет достигнуто согласие, то мы будем рассматривать это как односторонний выход из договоренностей», – сказал Кириленко.

Между тем, социалист Иван Бокий подтверждает, что все необходимые для выборов законы сегодня могут быть и не приняты.

«Я не могу сказать, будут ли приняты необходимые законы сегодня, или нет. То, что Ющенко возвращается на Украину из Хорватии – ни о чем не говорит, наверное, ему просто надоел туризм», – сказал Бокий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.07

Состояние здоровья министра МВД Украины Василия Цушко – стабильно тяжелое. / Ющенко решил не ночевать в Хорватии из-за кризиса на Украине. / Пиво – лучший допинг для спортсмена. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках