российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине разругались милиция и армия

На Украине сегодня министерство обороны и МВД обменялись резкими заявлениями, передает корреспондент «Нового Региона».

С утра верный Виктору Ющенко министр обороны Анатолий Гриценко, находясь с визитом в Черкасской области, заявил, что во время накала политических страстей на минувшей неделе министр внутренних дел Василий Цушко просил армию передать милиции оружие и боеприпасы.

По словам министра обороны, МВД просило у армии 11 тыс. единиц стрелкового оружия и десятки миллионов единиц боеприпасов.

Следует отметить, что вчера Александр Кихтенко, командующий внутренними войсками, которые президент Виктор Ющенко переподчинил себе, также заявил, что в момент обострения кризиса министр МВД Цушко просил перебросить в Киев 1.5 тысяч солдат, спецмашины, снайперов и вертолет.

Между тем, в МВД уже назвали эти сведения абсурдными и провокационными.

«Каждое слово людей такого ранга должно быть взвешенным и осознанным, а обвинение – иметь хоть какую-то документальную основу. Клевета и слухи еще никому не добавляли авторитета, а тем более в военной среде», – говорится в заявлении пресс-службы МВД Украины.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе, когда Украина находилась на пороге силового варианта разрешения политического кризиса, министр Цушко открыто выступил на стороне правительства Виктора Януковича.

После этого подконтрольная Ющенко Служба безопасности Украины возбудила против Цушко уголовное дело.

В настоящий момент Цушко находится в госпитале МВД в Киеве, куда он был доставлен вчера с диагнозом «инфаркт». Адвокат Цушко утверждает, что министр был отравлен.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.07

Мэр Киева хочет «через лазейку» распустить районные администрации столицы. / Ющенко ставит ультиматум Верховной Раде: сейчас или никогда. «Регионалы» не боятся. / Россия нарушает Договор о дружбе с Украиной, – «оранжевая» оппозиция. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках