российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты: Янукович «кидает» коалицию

В эти минуты премьер-министр Виктор Янукович проводит встречу со спикером Верховной Рады Александром Морозом. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил источник в Социалистической партии.

По данным источника, Янукович согласился пойти на уступки президенту Виктору Ющенко, и в данный момент обсуждается возможность того, что Партия Регионов не будет поддерживать требования своих партнеров по коалиции о признании результатов досрочных выборов только при 50% явке избирателей.

Кроме того, собеседник агентства сообщил, что, по его сведениям, Янукович согласился, что генпрокурором Украины станет Виктор Шемчук, а не Александр Медведько, которого называли компромиссной фигурой.

На вопрос, почему Янукович пошел на уступки Ющенко, социалист ответил, что, якобы, у Секретариата имеется некий компромат на премьер-министра и его окружение, который будет опубликован в случае, если глава Кабмина откажется выполнять требования президента.

В настоящий момент заседание Верховной Рады ведет вице-спикер Адам Мартынюк, на заседании рассматриваются законы, необходимые для вступления Украины в ВТО.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.07

Авторская колонка: единая Россия или кровавый монстр?. / Испытания новых российских ракет – «наш ответ Чемберлену». / На Украине разругались милиция и армия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках