российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: министра МВД Украины хотят убить спецслужбы

Министр МВД Василий Цушко, госпитализированный после инфаркта, был вчера вывезен на реанимационном самолете в Германию из-за того, что его родственники опасались, что Цушко будет убит спецслужбами, контролируемыми лагерем Виктора Ющенко. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Петр Цыбенко.

Он напомнил, что в последнее время появилась информация о том, что Цушко был госпитализирован после отравления.

«Нам абсолютно понятно стремление родственников вывезти его за границу», – заявил Цыбенко.

«За всем этим чувствуется опытная безжалостная рука спецслужб», – подчеркнул депутат, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это – варварская месть человеку за то, что он не пошел на сторону путчистов», – считает Цыбенко.

В свою очередь, депутат Евгений Филиндаш заявил, что Соцпартия обратится в правоохранительные органы с требованием опубликовать информацию о состоянии здоровья Цушко.

После этого спикер Александр Мороз сообщил, что общался с Цушко по телефону, и выразил уверенность, что министр возобновит работу уже в ближайшие недели.

«Он обязательно вернется на работу, через 2-3 недели», – сказал Мороз.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе, когда Украина находилась на пороге силового варианта разрешения политического кризиса, министр Цушко открыто выступил на стороне правительства Виктора Януковича.

После этого Служба безопасности Украины возбудила против Цушко уголовное дело.

Минувшие выходные для Цушко также выдались непростыми: во время футбольного матча между «Шахтером» и киевским «Динамо» спецподразделения милиции вступили в столкновение с болельщиками, в ходе которого от ударов дубинок правоохранителей пострадали сотни людей.

26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом «инфаркт».

Адвокат министра Татьяна Монтян заявила, что болезнь Цушко вызвало отравление.

«Он (Цушко) знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертвый в понедельник. Я его видела собственными глазами», – сказала она.

Вчера вечером Цушко был отправлен на реанимационном самолете в Германию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.07

Социалисты опровергают, что Янукович их «кидает». / Ющенко в который раз встречается с Януковичем и с Тимошенко. / Из-за скандала на Украине президент Татарстана может утратить нефтяную империю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках