российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ желает Цушко скорейшего выздоровления

Служба безопасности Украины в очередной раз сегодня опровергла информацию о том, что министр МВД Украины Василий Цушко был госпитализирован в результате отравления. Об этом журналистам заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«У нас нет информации, что Цушко отравили», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы желаем, чтобы Василий Петрович выздоровел, поэтому никаких резких комментариев давать не будем. Если можем помочь, поможем», – добавил Наливайченко.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в зале Верховной Рады коммунист Петр Цыбенко заявил, что Цушко, возможно, был отравлен спецслужбами, контролируемыми лагерем Виктора Ющенко. Именно поэтому госпитализированный министр был вчера вечером вывезен самолетом в одну из клиник Германии, утверждает Цыбенко.

На прошлой неделе, когда Украина находилась на пороге силового варианта разрешения политического кризиса, министр Цушко открыто выступил на стороне правительства Виктора Януковича.

После этого Служба безопасности Украины возбудила против Цушко уголовное дело.

Минувшие выходные для Цушко также выдались непростыми: во время футбольного матча между «Шахтером» и киевским «Динамо» спецподразделения милиции вступили в столкновение с болельщиками, в ходе которого от ударов дубинок правоохранителей пострадали сотни людей.

26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом «инфаркт».

Адвокат министра Татьяна Монтян заявила, что болезнь Цушко вызвало отравление.

«Он (Цушко) знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертвый в понедельник. Я его видела собственными глазами», – сказала она.

Вчера вечером Цушко был отправлен на реанимационном самолете в Германию.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 01.06.07

Литва убеждает Украину, что американские ПРО в Европе будут полезны для России. / Литва обещает не сносить оставшиеся советские памятники. / В Крыму и Москве симферопольские курсанты отметят юбилей своего училища. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках