российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-БЮТовец Владимир Олийнык устроил в Раде сеанс разоблачения

Депутат от Блока Юлии Тимошенко Владимир Олийнык (в прошлом участник известной «каневской четверки») заявил сегодня с трибуны Верховной Рады, что заявления оппозиционных депутатов о сложении полномочий на самом деле написаны таким образом, что не будут иметь юридической силы.

По словам депутата, во многих заявлениях не указаны адреса, в некоторых не проставлены подписи. Следовательно, в соответствии с действующим законодательством, эти заявления нужно будет вернуть заявителям в течение 10 дней с разъяснениями, как их следует оформить правильно, отметил депутат. Но станут ли они после этого подавать их повторно – это вопрос, на который ни у кого нет ответа.

Олийнык также заявил, что не все депутаты от оппозиции написали заявления, в частности, отсутствует заявление от одного из заместителей главы фракции БЮТ (имя депутат, впрочем, не назвал).

По словам Олийныка, он публично вынужден критиковать руководство БЮТ по той причине, что исчерпал все возможности конструктивной критики внутри блока.

Напомним, что сложение депутатских мандатов «оранжевой» оппозицией должно стать поводом для третьего указа президента Виктора Ющенко о досрочных выборах.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 01.06.07

СБУ желает Цушко скорейшего выздоровления. / Литва убеждает Украину, что американские ПРО в Европе будут полезны для России. / Литва обещает не сносить оставшиеся советские памятники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках