российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкасской области ждут волны детской преступности

В Черкасской области за последнее время возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием. Об этом заявил на заседании Черкасского пресс-клуба начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Черкасской области Игорь Шибко.

По его словам, в последнее время дети стали меньше красть, однако растет число «детских» преступлений с тяжкими телесными повреждениями.

По данным милиции, на протяжении года несовершеннолетними или с их участием совершается в регионе в среднем 30-35 преступлений. С начала года таких преступлений зарегистрировано 126.

По словам Игоря Шибко, в основном преступления совершают дети из неблагополучных семей. Именно эти дети летом отправляются путешествовать – «в Крым». Милиции приходится прилагать значительные усилия для того, чтобы вернуть их домой, отметил Шибко.

Сейчас в областном УМВД ожидают роста количества «детских» преступлений вдвое в связи с каникулами – будет отсутствовать контроль со стороны школы, передает корреспондент «Нового Региона».

Игорь Шибко также сообщил, что на протяжении четырех месяцев этого года возбуждено 17 уголовных дел относительно втягивания детей в преступную деятельность.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 01.06.07

Халявный Жирик на Манежке (ФОТО). / Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?. / ВЦИОМ: Интернет стал важным оружием политической борьбы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках