российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отправила на подпись Ющенко первый закон по досрочным выборам

Верховная Рада отправила на подпись президенту Виктору Ющенко первый закон, необходимый для проведения досрочных выборов, передает корреспондент «Нового Региона».

Этот закон предусматривает изменения в законодательстве о выборах: устанавливает, что досрочные выборы состоятся только при 50% явке избирателей (таким образом, если, например, Восток проигнорирует выборы, а на участки придут только жители Западной Украины, голосование будет признано недействительным).

Кроме того, закон запрещает голосовать на иностранных участках украинским гражданам, не состоящим на консульском учете. Таким образом, в досрочных выборах не смогут принять участие примерно 7 млн. граждан Украины, находящихся за границей.

Принятый закон был разработан коалицией и проголосован 252 депутатами от большинства, «оранжевая» оппозиция его не поддержала.

Тем не менее, вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что сейчас текст документа оперативно будет отправлен на подпись Ющенко, а уже только после этого Верховная Рада будет рассматривать вопрос о финансировании выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.07

День защиты детей: украинские депутаты вспоминают грехи молодости. / Эксперт из Вашингтона: Ющенко заручился поддержкой Кремля. / От Юлии Тимошенко ушли 5 депутатов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках