российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз еще сомневается, будут ли на Украине досрочные выборы

Спикер Верховной Рады Александр Мороз сомневается в легитимности решений съездов «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко, на которых оппозиционные депутаты сложили мандаты.

Сегодня, на заседании согласительного совета в Киеве, Мороз усомнился, были ли представители ЦИК на съездах, и действительно ли существует достаточное количество заявлений от «Нашей Украины» и БЮТ, чтобы Верховная Рада была распущена.

«Мы действительно получили заявления, которые написали депутаты о выходе их из фракций, но потом эти депутаты отказались от них, заявив, что не подписывали их, хотя их подписи вроде бы там стоят», – утверждает Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы должны получить соответствующий ответ от ЦИК или Конституционного суда относительно правомерности этих съездов и правомерности их решений», – добавил спикер,

В свою очередь, после начала согласительного совета, на котором не присутствуют депутаты оппозиции, член фракции «Наша Украина» депутат Борис Беспалый заявил о том, что он приостановил свое членство в партии «НУ».

«Президиум партии обязал депутатов-партийцев выйти из состава фракции блока «Наша Украина» с целью добиться досрочных выборов. Это является нарушением устава партии», – сказал он.

«Намерение добиться досрочных выборов путем отказа от депутатских мандатов считаю неприемлемым», – пояснил свой выход из «Нашей Украины» Беспалый.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.06.07

На Ялтинской трассе два человека сгорели в автомобиле (ФОТО). / Завтра в Киеве начнутся очередные переговоры по Черноморскому флоту. / Комитет избирателей Украины: деньги на поддержку русского языка разворовываются. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках