российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Словакия изменила правила пребывания для граждан Украины

С 1 июня изменились правила пребывания на территории Словакии для граждан Украины, имеющих Шенгенскую визу. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Андрея Дещицы, гражданам Украины, прибывшим в Словакию, при наличии визы, выданной странами-членами ЕС, а также Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией, пограничники будут проставлять в паспорт отметку «транзит».

После этого, по словам представителя МИД, гражданин Украины может пребывать в Словакии не более 5-ти дней. При этом он обязан предоставить пограничнику подтверждение наличия у него не менее 50 евро из расчета на одни сутки.

Как рассказал Андрей Дещица, за нарушение транзитного режима, в отношении граждан Украины будут составляться протоколы об административной ответственности, а при повторном нарушении – они будут депортированы.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.06.07

МИД Украины будет рассылать туристам за границей SMS-сообщения. / Партия Регионов предлагает захоронить Ющенко в Мавзолее на Красной площади. / Продукция ГАЗа продолжает убивать и калечить людей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках