российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов назвала третий указ Ющенко «ничтожным» и настаивает на психиатрической экспертизе президента

Вслед за спикером Верховной Рады третий указ Виктора Ющенко о назначении даты досрочных выборов на 30 сентября подвергла критике и Партия Регионов.

«С юридической точки зрения он ничтожен, поскольку не может быть выполнен по нескольким обстоятельствам. Указ издан на основании факта, которого еще нет, он издан на основании того, что 150 депутатов оппозиции сложили свои полномочия, но они их не сложили», – заявил корреспонденту «Нового Региона» депутат от фракции Партии Регионов Тарас Черновол.

«Я не думаю, что мы будем обращаться в Конституционный Суд. Зачем по каждому маразму президента обращаться в Конституционный Суд? На мой взгляд, лучше обратиться к психиатру: согласно ст. 111 Конституции, президентские полномочия могут быть приостановлены по состоянию здоровья президента», – добавил депутат.

В свою очередь, указ Ющенко критикуют и коммунисты.

«Данный указ совершенно безоснователен. То, что написано в этом указе – это полный абсурд, это – однозначно путь к диктатуре и попытка установить диктатуру одного человека», – считает коммунистка Екатерина Самойлик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.06.07

Бродский догадался, что БЮТ – «тоталитарная секта». / Мнение: третий указ Ющенко – объект исследований психоаналитиков. / Почти половина граждан Украины требуют одновременного переизбрания Ющенко и Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках