российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича нет серьезных замечаний по поводу третьего указа Ющенко по выборам

Премьер-министр Виктор Янукович, в отличие от спикера Александра Мороза, не имеет серьезных претензий к третьему указу Виктора Ющенко о досрочных выборах, которым глава государства назначил дату голосования на 30 сентября.

«Я не хочу комментировать действия президента, ведь он практически выполнил наши договоренности. А что касается юридических трактовок, то это дело президента и его юридического департамента», – сказал Янукович сегодня журналистам после заседания правительства в Киеве.

В то же время, премьер выразил уверенность, что третий указ Ющенко содержит ряд спорных вопросов.

«Указ президента был подписан более, чем за 60 дней до выборов, и, скорее всего, в нем должен был быть пункт, что этот указ вступает в силу с такого-то числа. Но это юридический вопрос, и на него должны дать ответ юристы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы не обжаловали ни один указ президента. Этим занимается Верховная Рада, и сегодня процесс идет в конституционном поле, и главное, чтобы он не выходил из этого русла», – добавил Янукович.

В то же время, премьер не согласился с президентом, что Верховная Рада утратила свои полномочия.

«Верховная Рада легитимна, пока не будет принято окончательное решение или разъяснение Конституционного суда, Верховная Рада работает», – подчеркнул он.

«Вместе с тем, станет ли президент подписывать законы в этом промежутке, это решение только президента», – заключил Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.07

Мороз назвал третий указ Ющенко незаконным, Янукович – молчит. / Янукович вступил с Ющенко в хлебную связь. / Власти Крыма лоббируют земельные интересы «клана Лужкова», – меджлис. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках