российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ задержала в Борисполе контрабандные бриллианты

Служба Безопасности Украины задержала в аэропорту «Борисполь» под Киевом контрабандную партию бриллиантов на сумму 100 тысяч долларов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Марины Остапенко, иностранный курьер спрятал в чемодане 357 бриллиантов весом более 150 карат, стоимость ценностей оценивается в полмиллиона гривен.

На данный момент, по информации пресс-секретаря СБУ, решается вопрос о привлечении иностранца к ответственности по статье «Контрабанда».

Марина Остапенко напомнила, что это не первый случай задержания незаконной партии драгоценностей: в мае этого года через Днепропетровский аэропорт 37-летний иностранец пытался ввезти на Украину 400 бриллиантов также на общую сумму более 500 тысяч гривен.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.06.07

Украина считает, что уже давно ничем не обязана России. / СБУ открывает во Львове экспозицию о зверствах КГБ. / Россия и Украина обсудят судьбу персон нон-грата на переговорах глав МИДов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках