российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резиденция Ющенко претендует на победу в конкурсе «Семь чудес Украины»

Главная резиденция украинского президента, более известная как Дом с химерами, выдвинута киевскими властями для участия во всеукраинской акции «7 чудес Украины». Целью конкурса является популяризация отдыха на Украине и его туристических объектов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Киеве один из организаторов акции, вице-спикер украинского парламента Николай Томенко, каждый регион представит на суд жюри минимум три достопримечательности. Из всех «визитных карточек» будет отобрана 21. Лучшие семь достопримечательностей определятся путем смс-голосования среди жителей страны.

«Дом с химерами вряд ли окажется среди семерки», – заявил в комментарии корреспонденту «Нового Региона» господин Томенко.

По его словам, когда киевские власти решали, какой из памятных объектов столицы выдвинуть на конкурс, то провели голосование – первое место заняла София Киевская, второе Киево-Печерская Лавра.

«Дом с химерами оказался на третьем месте, но, судя по результатам, за него голосовали как-то неохотно», – добавил Томенко.

Сам вице-спикер отдает предпочтение нескольким памятникам украинской истории, в том числе запорожской Хортице.

По его словам, результаты акции будут подведены накануне Дня независимости Украины.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 06.06.07

Черномырдин: заявление Путина о тирании на Украине – серьезное предупреждение. / До 2008 года Россия не будет увеличивать цену на газ для Украины. / Чиновники и ученые думают, как спасти Долину гейзеров на Камчатке (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках