российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский «Прорыв» выиграл первый суд у украинских чиновников

Крымскому молодежному движению «Прорыв» удалось в апелляционном суде Крыма доказать неправомерность действий правоохранителей, которые препятствовали проведению акции «Депортация оранжевых свиней». Об этом «Новому Региону» сообщила активистка «Прорыва» Надежда Полякова.

«Тогда наш автобус, выехавший из Евпатории в направлении Симферополя, милиция взяла штурмом. Мы намеревались провести акцию под селом Чистенькое, где находится самый большой самозахват земли, организованный меджлисом (нелегальный этнический «парламент» крымских татар – ред.). Но с автобуса сняли номера, а сотрудники Минобразования переписывали имена активистов «Прорыва», и кто где учится. В отношении меня был составлен протокол и выписан штраф в размере 170 гривен. Однако сегодня Апелляционный суд признал, что мы никаких правонарушений не совершали, и отменил штраф», – рассказала Полякова.

«Нас поддержали молодые юристы, патриоты. Они теперь подают иски по всем делам в отношении «Прорыва», вплоть до депортации из Крыма лидера «Прорыва» Алексея Добычина. Все эти дела начнут скоро слушаться в судах. Мы надеемся все дела выиграть и поставить на место зарвавшуюся власть», – утверждает Полякова.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.06.07

Более 40% населения Украины готово платить за ТВ без рекламы. / Каждому политику нужно минимум по три психиатра, считает писательница Наталья Толстая (ФОТО). / Ющенко в Питере напомнит Путину, как Ельцин расстрелял парламент. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках