российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины признала «Сократ» непричастным к атаке на «Киевгума»

Генпрокуратура Украины признала непричастным ЗАО ФК «Сократ» к рейдерской атаке на завод «Киевгума» – одно из старейших предприятий в украинской столице, производящее резинотехнические изделия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Сократа», правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела против должностных лиц компании, которых ранее руководство «Киевгума» и ряд СМИ называли организаторами рейдерской атаки.

«Все обвинения в адрес группы компаний «Сократ» были надуманными и беспочвенными», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее руководство «Киевгума» заявило, что завод будет вынесен за пределы Киева из-за рейдерской атаки. При этом сообщалось, что у завода появился инвестор, который готов перенести предприятие за пределы Киева, освободив дорогостоящие земельные участки в столице

«Завершение конфликта на самом предприятии за счет выноса его за пределы города и передачи его промышленной площадки «стратегическому инвестору» лишь дополнительно подтверждает тот факт, что все обвинения в адрес группы компаний «Сократ» были надуманными и беспочвенными», – подчеркивают в пресс-службе «Сократа».

Конфликт вокруг бывшего завода «Красный резинщик», приватизированного в 1994 году, длится с 2002 года. Основная причина конфликтов – дорогостоящая территория «Киевгумы» и принадлежащей предприятию базы отдыха в Конче Заспе, общей площадью в 16 гектаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.07

Диакон Андрей Кураев: даже если украинские церкви соединятся, Филарет останется клятвопреступником. / Россия вновь предлагает Украине отменить списки персон нон-грата. / Постпредом Ющенко в Крыму снова назначен бывший силовик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках