российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжается конфликт между Ющенко и Верховной Радой

На Украине продолжается конфликт между президентом Виктором Ющенко и проправительственной коалицией, которая не прекращает заседания в зале Верховной Рады, передает корреспондент «Нового Региона».

Вчера Виктор Ющенко собрал у себя послов иностранных государств и заявил, что парламент Украины, в соответствии с третьим указом главы государства о досрочных выборах 30 сентября, прекратил свои полномочия. Ющенко призвал иностранных дипломатов не признавать Верховную Раду, которая, по мнению президента, уже не может осуществлять внешнеполитическую деятельность.

Однако сегодня спикер Верховной Рады Александр Мороз заявил, что, по его мнению, парламент является легитимным. В свою очередь, лидер коммунистов Петр Симоненко в очередной раз заявил, что и третий указ Ющенко о досрочных выборах нарушает Конституцию.

Партия Регионов же обрушилась с критикой на Ющенко с другой стороны: депутат Александр Стоян зачитал с трибуны секретные инструкции Секретариата президента, согласно которым Ющенко предлагается накануне выборов начать поездки по регионам с целью увеличения своего рейтинга.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.07

Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». / Генпрокуратура Украины признала «Сократ» непричастным к атаке на «Киевгума». / Диакон Андрей Кураев: даже если украинские церкви соединятся, Филарет останется клятвопреступником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках