российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция вызвала в Верховную Раду депутатов от «оранжевой» оппозиции

Коалицианты в Верховной Раде сегодня приняли постановление, согласно которому депутаты от «оранжевой» оппозиции должны лично прийти в зал парламента и принять участие в процедуре сложения мандатов.

Напомним, что сложение мандатов 150 «оранжевыми» депутатами (треть состава Верховной Рады) является условием для проведения досрочных парламентских выборов.

Ранее президент Виктор Ющенко издал указ о проведении внеочередных выборов 30 сентября на основании того, что депутаты от оппозиции сложили свои полномочия.

Тем не менее, спикер Александр Мороз заявил, что, по его данным, часть оппозиционеров не отказались от мандатов, и необходимых 150 заявлений от «оранжевых» депутатов нет.

В частности, не сложили мандаты депутаты Партии промышленников и предпринимателей, избранные по спискам «Нашей Украины», но потом перешедшие в лагерь Виктора Януковича.

Кроме того, по неофициальной информации, в Блоке Юлии Тимошенко мандаты отказываются сдавать около 25 депутатов.

Исходя из этого, коалиция уже неоднократно заявляла, что указ Ющенко о назначении выборов на 30 сентября не имеет оснований и нарушает Конституцию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.07

Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. / На Украине продолжается конфликт между Ющенко и Верховной Радой. / Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках