российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили сегодня откроет памятник в Киеве и даст инструкции Ющенко

Сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили прибывает в Киев. Официальный повод для визита – открытие совместно с Виктором Ющенко в центре украинской столицы памятника грузинскому поэту Шота Руставели, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Памятник поэту должны были открыть еще в мае, однако затем дата церемонии была перенесена.

Примечательно, что допуск на церемонию открытия монумента ограничен: пресс-служба президента Украины проводит аккредитацию на мероприятие только фотографов и телеоператоров.

Между тем, политические оппоненты Виктора Ющенко из Партии Регионов считают, что Саакашвили едет в Киев не только для того, чтобы открыть памятник, но и дать инструкции украинскому президенту.

«Формальная причина – это открытие памятника.,. Но сегодня Америка понимает, что такого электростимулятора как Юлия Тимошенко для Ющенко оказалось недостаточно. Недавно появилась телефонная распечатка разговора Ющенко и Саакашвили, ни одна из сторон не опровергла эти распечатки. Я уверен, что, исходя из этого разговора, Саакашвили будет подстрекать Ющенко к силовым действиям», – говорит депутат Тарас Черновол.

С ним согласен и Святослав Пискун, бывший генпрокурор Украины, сегодня принявший решение продолжать работу депутатом Верховной Рады.

«Саакашвили – это куратор Украины, назначенный Америкой курировать Ющенко. Я думаю, что Саакашвили будет координировать телодвижения Ющенко. Если шутя ответить, то после визита Саакашвили можно ожидать еще одного захвата генпрокуратуры, как минимум», – считает Пискун.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.06.07

В Керчи утонул юный боксер из Донецка. / Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. / Коалиция вызвала в Верховную Раду депутатов от «оранжевой» оппозиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках