российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинству жителей Украины не нужны никакие выборы

Большинство жителей Украины считают, что ни выборы парламента, ни одновременное переизбрание Верховной Рады и президента не решат политического кризиса в стране. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией ФОМ-Украина.

Согласно данным исследования, 56.8% респондентов уверены, что досрочные выборы Верховной Рады не помогут разрешить политический кризис. Кроме того, 43.2% опрошенных считают, что путем выхода из кризиса не может быть и одновременное переизбрание Верховной Рады и президента, в то время как такой путь поддерживают всего 34.7%.

Между тем, по данным социологов, на досрочных выборах в Верховную Раду в настоящий момент не проходит Социалистическая партия, однако может попасть «Народная самооборона» Юрия Луценко. Тем не менее, большинство в новом парламенте вновь могут сформировать коммунисты и Партия Регионов, которые вместе получат 231 мандат, а «оранжевые» – только 219 мест.

Исследование проводилось с 22 мая по 3 июня в 160 населенных пунктах Украины, было опрошено 2000 человек, погрешность не превышает 2.2%.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.06.07

В вагонах киевского метро станет светлее. / На Украине официально зарегистрировано 500 скинхедов. / МВД Украины завершило расследование избиения фанатов на матче «Динамо – Шахтер». «Беркут» будет наказан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках