российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу 2011 года в киевском метро построят 21 новую станцию

В Киевском метрополитене до конца 2011 года откроется 21 новая станция. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

По его словам, в киевском метро, которому в этом году исполнилось 46 лет, традиционно ежегодно открывалась 1 станция. Сейчас столичное метро насчитывает 45 станций.

По словам Мирошникова, в самых ближайших планах КП «Киевский метрополитен» – открытие второго выхода на станции Вокзальная. Однако, по мнению руководителя метрополитена, основной подрядчик «Метрострой» не справляется с задачей, и уже в следующем месяце будет объявлен тендер на привлечение иностранного подрядчика.

«Мы планируем в ближайшее время привлекать крупнейшие компании мира для участия в тендерах на строительство метро», – сказал Мирошников, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Мирошникова, уже 19 компаний заявили о своей готовности участвовать в развитии киевского метрополитена.

Мирошников также рассказал, что на согласовании находится проект по запуску станции метро «Львовская площадь». По его словам, проект предполагает строительство подземного торгово-развлекательного комплекса, куда пассажиры смогут попасть на выходе из первого эскалатора. Второй же выход доставит пассажиров в район Сенного рынка. Но, Мирошников добавил, что на реализацию этих планов уйдет не менее 2-х лет.

Кроме того, Петр Мирошников упомянул планы строительства ветки, которая соединит станцию Вокзальную и Троещину, а также линии метро, которая будет доставлять в центр пассажиров из массива Теремки.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.06.07

Большинству жителей Украины не нужны никакие выборы. / В вагонах киевского метро станет светлее. / На Украине официально зарегистрировано 500 скинхедов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках