российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость проезда в киевском метро повысится в 2008 году

Стоимость проезда в столичном метро повысится в 2008 году. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Мирошников стоимость проезда после повышения не назвал, так как расчеты еще не завершены. По его словам, сейчас на предприятии проводится независимый аудит, результаты которого и определят стоимость жетона.

«Киевский метрополитен – самый дешевый в мире», – подчеркнул Мирошников и добавил, что исключение составляет лишь метро города Баку, где одна поездка стоит чуть дешевле 50 копеек в переводе на украинскую валюту.

Поэтому, по словам Мирошникова, проезд в метро обязательно повысится уже 2008 году.

Он рассказал, что уже сейчас киевляне и гости столицы могут воспользоваться бесконтактными карточками проезда в метро, купив определенное число поездок. При этом не все станции оборудованы оборудованием для считывания таких карт.

В планах метрополитена, по словам Мирошникова, введение многочисленных тарифов на проезд по аналогии с тарифами мобильных операторов: каждый пассажир сможет подобрать себе оптимальные проездной билет. Он сообщил, что до конца реализации этого проекта еще 15 месяцев, а на сегодняшний день активировано 10 тысяч бесконтактных карт. Однако, по мнению Мирошникова, это незначительное количество, так как киевское метро ежедневно перевозит около 1,5 миллионов пассажиров.

Напомним, что сейчас проезд в метро стоит 50 копеек, стоимость месячного проездного билета на неограниченное количество поездок – 25 гривен ($5). В СМИ неоднократно появлялась информация о планах увеличения стоимости проезда в 2 и 2,5 раза.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.06.07

Глава Донецкого горсовета Левченко: если Кремль не надавит на Украину в языковом вопросе, она развалится. / К концу 2011 года в киевском метро построят 21 новую станцию. / Большинству жителей Украины не нужны никакие выборы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках