российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» создает «оранжевый» мегаблок и рассчитывает на 2 место

Лидер пропрезидентской партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявил сегодня о создании единого «оранжевого» мегаблока для участия в досрочных парламентских выборах, передает корреспондент «Нового Региона».

В новый блок, кроме «Нашей Украины», войдут «Народная самооборона» экс-министра МВД Юрия Луценко и «Правица» экс-министра МИД Бориса Тарасюка.

Члены блока намерены создать единую фракцию в новой Верховной Раде. Как заявил Луценко, члены блока рассчитывают получить как минимум второе место на досрочных выборах.

По данным Луценко, соглашение о создании блока будет содержать пункт, в котором говорится о невозможности создания коалиции в будущем парламенте ни с Партией Регионов, ни с коммунистами, ни с социалистами.

Напомним, что ранее о желании войти в единый «оранжевый» мегаблок заявляла и скандальная партия «Свобода» Олега Тягнибока, однако лидер Народного Руха Борис Тарасюк выступил против ее присоединения, заявив, что «Свобода» является малочисленной и малоизвестной партией.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.06.07

Парламентские выборы на Украине пройдут на фоне «хлебных бунтов». / Украина выступает за мирное урегулирование приднестровского вопроса на основе целостности Молдавии. / Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках