российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов требует от Ющенко издать новый указ о досрочных выборах

Виктор Ющенко должен издать как минимум еще один указ о проведении досрочных выборах, поскольку на основании существующего избирательная кампания не может быть проведена. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Тарас Черновол, депутат от Партии Регионов.

«На основе существующего указа нельзя идти на выборы. Указ по Конституции должен издаваться за 60 дней до выборов, а не за 120 дней», – сказал он.

«Однозначно, на основе этого указа Ющенко на выборы 30 сентября идти нельзя. Ведь в этом указе есть слишком много нарушений Конституции, и, на наш взгляд, этот указ более политический, чем юридически точный», – добавил Черновол.

«Ющенко будет просто вынужден издать еще как минимум еще два указа: первый – еще один неконституционный в конце июня, и второй, точно конституционный, в конце июля, в котором будут прописано, что выборы состоятся 30 сентября», – подчеркнул представитель Партии Регионов.

«Конституционный указ будет реален только в случае наличия 150 заявлений депутатов от оппозиции о снятии своих полномочий. Но сегодня таковых только 28 от «Нашей Украины», – заключил Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.06.07

Буш отравился на саммите G8. / Правительство Януковича вновь требует от Ющенко «воскресить» Верховную Раду. / Какой праздник будет отмечать Россия 12 июня? – Мнение депутатов ГД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках