российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнаваемая Ющенко Верховная Рада завтра вновь соберется на заседание

Депутаты завтра вновь соберутся на заседание Верховной Рады, которое начнется в 10:00. Об этом журналистам в Киеве заявил спикер Александр Мороз.

Он напомнил, что на прошлой неделе в зале парламента было официально объявлено о сложении депутатских полномочий 28 народными избранниками от оппозиции. Мороз не исключил, что завтра будут объявлены новые депутаты, лишившиеся своих мандатов.

«На данный момент представители аппарата Верховной Рады изучают все данные, которые подтверждают наличие заявлений БЮТ и «Нашей Украины». Все это будет сделано», – ответил Мороз на вопрос журналистов, будут ли оглашены новые заявления оппозиционеров о сложении мандатов.

Напомним, что сложение 150 мандатов депутатами-оппозиционерами является основанием для досрочного роспуска Верховной Рады.

Мороз уже неоднократно заявлял, что необходимого числа заявлений оппозиционеров на сегодняшний день нет, а потому досрочные выборы не могут быть проведены.

Тем не менее, ранее президент Виктор Ющенко подписал указ о проведении внеочередных выборов, основываясь на результатах съездов «Нашей Украины» и БЮТ, где было принято решение об отказе избранников от депутатских мандатов.

Виктор Ющенко после подписания указа заявлял, что считает Верховную Раду нелегитимной.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.06.07

В Севастополе пройдет марш под лозунгом «Слава России!». / Эксперты не увидели в результатах встречи Ющенко и Путина ничего революционного. / «Приватбанк – банкрот!» – неизвестные рассылают письма о банкротстве украинского банка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках