российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: на Украине «5 канал» чаще других передает информацию без ссылок на источники

В разгар политического кризиса на Украине пропрезидентский «5 канал» чаще других телеканалов передавал новости без ссылок на источники информации. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Академией украинской прессы.

«На 5-м канале часть новостей без ссылок на источники (16%) вдвое больше в среднем, чем по всем каналам (8%) и уже традиционно является самой большой», – утверждают авторы исследования.

В ходе исследования также было выяснено, что в разгар политического кризиса в теленовостях в 2 раза чаще показывали президента Виктора Ющенко, чем премьера Виктора Януковича.

Между тем, внимание к проправительственной коалиции и «оранжевой» оппозиции на украинском ТВ в период кризиса примерно одинаковое: 19% и 16% соответственно.

Исследователи также отмечают возросшее на украинском ТВ число теленовостей, в которых представлены две точки зрения: таковых сейчас 27%. В основном, две точки зрения присутствовали при освещении заседаний Рабочей группы по проведении досрочных выборов, конфликта вокруг советских памятников, результатов социологических исследований, а также в новостях про заседания и решения Совбеза.

Исследование проводилось с 14 по 19 мая. Предметом мониторинга стали 58 выпусков новостей десяти наиболее рейтинговых украинских телеканалов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.06.07

Театр абсурда в Верховной Раде продолжается: коалиция создает новые фракции «Наша Украина» и БЮТ. / На Украине растут объемы взяток, но бизнес это не беспокоит. / Эксперт призывает снять фиксацию курса гривны по отношению к доллару. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках