российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открывается форум о НАТОвском будущем Украины

Сегодня в Киеве открывается международный форум «Евроатлантическое будущее Украины», для участия в котором приглашены около 300 экспертов. Об этом на пресс-конференции сообщил один из организаторов, Нико Ланге, директор представительства на Украине Фонда имени Конрада Аденауера.

Примечательно, что Россию на форуме будет представлять Сергей Марков, которого один из украинских организаторов мероприятия Илько Кучерив назвал «очень близким к администрации президента» России политологом.

По словам организаторов, бюджет мероприятия составил 100 тысяч долларов. Деньги на проведение форума выдел Фонд имени Аденауэра, Фонд «Возрождение» и другие иностранные организации.

Нико Ланге сообщил, что в будущем форум должен стать ежегодным. Сегодня мероприятие посетят представители правительства Украины и Секретариата главы государства, однако на первом заседании форума никаких стратегических документов к подписанию не готовится.

«Самое главное сейчас – задать динамику (вступления Украины в НАТО, – ред.)», – пояснил Ланге.

Он также заявил, что его организация провела социологическое исследование среди жителей Германии и выявила, что 56% жителей этой страны выступают за присоединение Украины к НАТО. По словам Ланге, это связано с тем, что немцы узнали, что «Киев – это только 2 часа на самолете», поэтому Украина – европейская страна, которая может стать членом альянса.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.06.07

Эксперты: на Украине «5 канал» чаще других передает информацию без ссылок на источники. / Театр абсурда в Верховной Раде продолжается: коалиция создает новые фракции «Наша Украина» и БЮТ. / На Украине растут объемы взяток, но бизнес это не беспокоит. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках