российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЦИК Украины первый конфликт: члены отказались подчиняться председателю

Конфликт в Центризбиркоме Украины: члены комиссии выступили против инициативы новоназначенного председателя ЦИК Владимира Шаповала закрепить каждого представителя Центризбиркома за определенным регионом Украины.

Член ЦИК Михаил Охендовский рассказал, что сегодня утром председатель ЦИК Шаповал самостоятельно составил проект постановления, согласно которому члены комиссии были бы закреплены за регионами страны на досрочных парламентских выборах.

«Сегодня заложен прецедент, когда решение коллегиального органа принимается единолично, этого нельзя делать. ЦИК и так переживает первые дни совей работы. Если первые дни мы будем допускать такой прецедент, то это может сказаться на результатах выборов», – считает Охендовский.

В свою очередь, Шаповал заявил, что противоречия между сотрудниками ЦИК – явление обычное.

«Все живые люди», – сказал он, напомнив, что в ЦИК работают представители разных политических сил.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.06.07

В Москве «несогласным» помешал истерический смех (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве открывается форум о НАТОвском будущем Украины. / Эксперты: на Украине «5 канал» чаще других передает информацию без ссылок на источники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках