российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Львова признал Верховную Раду нелегитимной

Городской совет Львова сегодня признал Верховную Раду нелегитимной и отказался от ранее планировавшегося принятия обращения к парламенту по поводу награждения работников области почетными грамотами. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе партии «Пора».

Между тем, в Киеве сегодня депутаты от коалиции вновь собрались на заседание в зале Верховной Раде. Спикер Александр Мороз зачитал 51 заявление депутатов от «оранжевой» оппозиции, однако заявил, что необходимого числа заявлений оппозиционеров для роспуска парламента по-прежнему нет.

Сами коалицианты продолжают настаивать, что Верховная Рада остается нелегитимной. Так, представитель Партии Регионов Василий Киселев заявил, что нынешний состав парламента прекратит свои полномочия только в день первого заседания новой Верховной Рады.

Напомним, что президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что после издания указов о досрочных выборах заседания Верховной Рады являются нелегитимными. «Оранжевая» оппозиция – Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина» в заседаниях парламента после этого не участвовали, за исключением отдельных депутатов, перешедших из рядов оппозиции в проправительственный лагерь.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.07

В Симферополе пройдет траурная акция по случаю Дня России. / Экс-посол США советует Украине принять закон о статусе русского языка. / Украина: непогода оставила без света 30 населенных пунктов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках