российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за повышения цен на хлеб Янукович может уволить трех министров

Тема подорожания хлеба стала сегодня главной на заседании правительства в Киеве: премьер-министр Виктор Янукович публично пригрозил уволить трех министров, если за неделю не удастся остановить рост цен на хлеб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Янукович дал недельный срок вице-премьеру региональной политике Виктору Слауте, министру агропромышленного комплекса Юрию Мельнику и министру экономики Анатолию Кинаху.

«Никаких оснований для роста цен на хлеб нет», – сказал премьер.

«Обращаюсь к Слауте, Мельнику и Кинаху – дайте ответ. Есть ли такие основания? Если вы не наведете порядок, то уже через неделю, к следующему заседанию Кабмина, я поставлю вопрос о вашем увольнении. Всего блока. Я говорю серьезно. Ребята, берите и наводите порядок совместно с губернаторами», – повысил голос Янукович.

Янукович также напомним, что в последние дни рост цен на хлеб был зафиксирован в Днепропетровске, однако, по данным премьера, Днепропетровский губернатор «просит сейчас уйти в отпуск».

«О каком отпуске может идти речь? Завтра будет заседание Совбеза, и я обещаю, что буду ставить вопрос перед президентом по тем губернаторам, которые, используя политическую ситуацию, дестабилизируют ценовую политику в стране», – подчеркнул Янукович.

После этого глава Кабмина обратился к вице-премьеру по топливно-энергетическому комплексу Андрею Клюеву и министру энергетики Юрию Бойко с требованием провести интервенцию на рынке и не допустить роста цен на бензин и дизтопливо.

Ссылка по теме:

Парламентские выборы на Украине пройдут на фоне «хлебных бунтов» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.06.07

США призывают Украину отменить мораторий на продажу земли. / Украинские экологи обвиняют Ястржембского и Караганова в отстреле зубров. / ДТП в Хмельницкой области: 4 человека погибли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках