российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: высокая явка на досрочных выборах в Раду – опасность

80% жителей Украины намерены принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного службой «Украинский барометр».

Согласно данным исследования, если на досрочных выборах в парламент на избирательные участки готовы прийти 80% опрошенных, то, в случае проведения еще и досрочных президентских выборов, явка составит 82%.

По мнению социолога Виктора Небоженко, такая высокая явка свидетельствует о больших ожиданиях общества, которое желает прихода новых политиков. Однако не исключено, что после выборов граждан ждет разочарование, подчеркивает эксперт.

«Если люди проголосуют за те же партии, те же списки, тех же лидеров, это очень опасно», – сказал Небоженко, передает корреспондент «Нового Региона».

Небоженко пояснил, что разочарование может привести к тому, что дальнейшие выборы люди будут уже игнорировать, не веря в возможность что-либо изменить.

Исследование проводилось с 19 по 22 мая в 95 городах Украины, было опрошено 2009 респондентов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.06.07

Во Львове на памятнике Вячеславу Черноволу «поблагодарили за сына» (ФОТО). / Украинский вице-премьер Азаров обиделся на журналистов. / Костусев увидел в повышении цен на хлеб сговор монополистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках