российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: дату выборов в Верховную Раду могут еще раз перенести

Досрочные выборы народных депутатов Украины, которые указом президента Виктора Ющенко назначены на 30 сентября, будут пролонгированы на три недели. А избирательная кампания будет построена на «черном пиаре» и взаимных обвинениях политических сил. Об этом «Новому Региону» заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«На самом деле это будет очень грязная кампания, – сказал собеседник агентства. – Лозунги те же самые, люди те же самые».

«Срок проведения выборов не будет ясен даже за три дня до них. Мы с вами думаем, что будет окончательная цифра, но за три дня <…> они (выборы) могут быть пролонгированы на две, на три недели», – отметил социолог.

Кроме того, Небоженко считает, что на результатах выборов могут сказаться текущие проблемы – повышение цен на хлеб и бензин.

«Причем прямым образом, потому что общество сейчас считает ответственным Кабмин за конкретную исполнительную работу. Раньше считался президент, сейчас ситуация поменялась», – пояснил он.

«Бензин, даже если цены на него не поднимутся, будут говорить, что поднялись. Я думаю, будут еще техногенные катастрофы, которые не столько катастрофы, сколько их разведут до уровня событий», – добавил Небоженко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.06.07

Тимошенко рискует остаться без своих людей в избиркомах. / В российском кинематографе стало меньше матерщины. / Януковичу рекомендуют держать под боком ученый совет русистов и не трогать языковую хартию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках