российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: после выборов на Украине знакомые политики займут новые места

Досрочные выборы не приведут в украинскую политику новых персонажей, однако уже хорошо знакомые обществу политики вскоре могут занять совершенно новые должности. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявили украинские политологи.

«Самое слабое место Ющенко – это кадровый потенциал. Он принципиально не научился работать с людьми. Он научился их использовать, он научился добиваться целей. Я думаю, что новых лиц мы не увидим. Мы увидим больших и маленьких «васюников», будет смена губернаторских постов. Но на самом деле, я думаю, что новых людей мы не увидим», – так прогнозирует кадровые перестановки в лагере Виктора Ющенко политолог Виктор Небоженко.

«К великому сожалению, принципиальных изменений и в избирательных списках, и в составе будущей Верховной Рады не состоится по нескольким простым причинам. Во-первых, пропорциональная избирательная система с закрытыми списками не способствует обновлению состава парламента. Пока мы не скорректируем избирательную систему, к сожалению, мы будем видеть одни и те же лица. Но относительно новые лица все-таки появятся. Я скажу так, появятся знакомые лица на непривычных им местах. Уже происходят изменения в первой пятерке «Нашей Украины». Хотя все лица достаточно хорошо знакомы. К сожалению, почти не будет новых игроков в новой Верховной Раде. Новые лица мы увидим не раньше, чем через 2-3 года. Пока это будет лишь старые новые лица. Очень показательно, что свое согласие на участие в политических списках Нашей Украины дал Анатолий Гриценко. У этого политика, я считаю, есть перспектива», – в свою очередь говорит политолог Владимир Фесенко.

«Кардинального обновления не произойдет, но мы увидим знакомых нам людей на непривычных местах. Это будет вызвано, во-первых, тем, что после выборов не произойдет кардинальных изменений в раскладе сил, поэтому политикам придется искать компромисс. В принципе, результатом этого компромисса может быть назначения фигур, которые воспринимаются и той и другой стороной нормально, без надрыва. Придется обновлять кадровый состав именно по этому принципу», – подвел итог Александр Леонов, эксперт «Центра расширения возможностей».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.07

Сенсация! Единственная украинская подлодка впервые рискнет отойти от причала. / На выборах в Киевской области одному из кандидатов приписали 6 жен. / Эксперт: дату выборов в Верховную Раду могут еще раз перенести. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках