российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбезу не удалось забрать у Януковича контроль за поставками газа

Сегодня на заседании Совбеза в Киеве не рассматривался вопрос о переподчинении топливно-энергетического комплекса напрямую Совету по нацбезопасности, а не правительству. Об этом заявил журналистам министр энергетики Юрий Бойко.

«Такого требования не было», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Бойко, сегодня на заседании Совбеза обсуждались вопросы ядерной безопасности.

«На доработку были направлены ряд вопросов, в том числе, по диверсификации ядерных программ», – утверждает министр.

Бойко также опроверг сведения о банкротстве «Нефтегаза»:

«Слухи о смерти «Нефтегаза» Украины преувеличены», – подчеркнул он.

Как сообщалось, накануне украинские СМИ опубликовали сведения, что на заседании Совбеза Украины в пятницу будет принято решение об отставке нынешних руководителей топливно-энергетического комплекса страны и о его переподчинении напрямую Совбезу.

Примечательно, что вице-премьер Андрей Клюев после сегодняшнего заседания Совбеза фактически признал, что такие планы действительно были, а опубликованные проекты решений Совбеза – настоящие.

Клюев сообщил, что сегодня на заседании Совбеза удалось достичь согласия, что решение по переподчинению ТЭК не будет принято, а окончательная оценка руководителям энергетического сектора будет вынесена с учетом мнения правительства.

«Мы договорились, что еще раз пересмотрим проект протокола, который непонятно каким образом появился в СМИ», – сказал Клюев.

Напомним, что премьер Виктор Янукович сегодня заявил, что не видит оснований для отставки руководителей ТЭК,

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.06.07

Эксперты: после выборов на Украине знакомые политики займут новые места. / Сенсация! Единственная украинская подлодка впервые рискнет отойти от причала. / На выборах в Киевской области одному из кандидатов приписали 6 жен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках