российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская милиция собирает совещание по защите Элтона Джона

Киевский концерт британского композитора и певца Элтона Джона возьмут под усиленную охрану из-за протестных акций православных и скинхедов.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы столичного Управления Министерства внутренних дел Владимир Полищук, сегодня с 18 до 20 часов в милицейском главке будет проходить совещания по поводу предстоящего концерта.

«Намечаются протестные православные акции, возможно, будут скинхеды. Милиция к этому готовится, есть оперативная информация, будут созданы следственно-оперативные группы, группы документирования для того, чтобы не допустить незаконного проявления несогласия с не совсем традиционным…», – рассказал Полищук.

Он не назвал точное число охранников общественного порядка, которых задействуют во время концерта. Однако подчеркнул, что из других регионов силовиков привлекать не станут.

«Обычно киевской милиции хватает, если это не грандиозные политические акции», – сказал собеседник агентства.

Напомним, 16 июня на центральной площади Киева Элтон Джон даст бесплатный благотворительный концерт, за который получит символическую плату – 1 доллар США. Входной билет в зону для особо важных персон, рядом со сценой, стоит 1 тысячу у.е.

На время выступления движение по центру столицы будет ограничено. Власти Киева поручили столичной милиции обеспечить усиленную охрану общественного порядка. Для сравнения, праздничный концерт по случаю Дня столицы охраняют две тысячи милиционеров.

Концерт проходит в рамках благотворительной акции «На краю» и направлен на поддержку украинских детей, пострадавших в результате эпидемии ВИЧ/СПИД.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.06.07

Совбезу не удалось забрать у Януковича контроль за поставками газа. / Эксперты: после выборов на Украине знакомые политики займут новые места. / Сенсация! Единственная украинская подлодка впервые рискнет отойти от причала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках