российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ

Украинские правоохранители пытаются сорвать выезд из Крыма активистов молодежного движения «Прорыв», которые намерены завтра провести в Киеве митинг против выступления на Майдане британского певца Элтона Джона. Об этом «Новому Региону» сообщила активистка «Прорыва» Надежда Полякова.

По ее словам, сегодня к ней дважды приходили на беседу сотрудники МВД и проводили «профилактическую беседу», убеждая отказаться от поездки в Киев.

Полякова утверждает, что крымские милиционеры сослались на соответствующее письмо от заместителя министра МВД Украины. В беседе правоохранители также поясняли, что проведение акций против концерта нежелательно в условиях «трудной обстановки» на Украине.

«Я их спросила, почему вы защищаете гомосексуализм? Элтон Джон в Киеве будет не защищать от СПИДа, а пропагандировать гомосексуализм. Но в ответ милиционер только покраснел», – рассказала Полякова.

По ее словам, сегодня вечером «профилактическую беседу» по поводу поездки в Киев с активистами «Прорыва» намерено провести также СБУ.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня киевская милиция вечером проведет совещание по обеспечению безопасности во время концерта Элтона Джона, против выступления которого намерены завтра провести митинг православные, а также «скинхеды».

По информации украинских СМИ, на Украине визиту британского певца придается огромное значение: сегодня он должен встретиться с Виктором Ющенко, который специально сократил время заседания Совбеза ради встречи с Элтоном Джоном.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.07

У Ющенко утверждают, что политический пожар на Украине угас. / Лукашенко отправят из Киева «сигнал солидарности». / Киевская милиция собирает совещание по защите Элтона Джона. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках