российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия поможет повысить надежность украинских газовых труб

Российская компания «Эковэйв технологии» может оказать помощь Украине по повышению надежности украинской газотранспортной системы. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе министерства топлива и энергетики Украины.

В частности, «Эковэйв технологии» может оказать помощь по внедрению новых технологий снижения аварийности.

Следует отметить, что «Эковэйв технологии» – компания, которая разработала новую технологию противоаварийной защиты трубопроводов и оборудования – стабилизаторы давления. В разработке стабилизаторов давления применяются технологии, которые ранее использовались в космической области. Системы «Эковэйв» полностью исключают аварии трубопроводов и оборудование, связанные с гидроударами, пульсациями давления и вибрациями. Общая аварийность снижается более, чем на 85%.

Стабилизаторы давления внедрены и уже более 10 лет успешно работают на 52 предприятиях разных отраслей промышленности Российской Федерации и стран СНГ, внедряются в США и странах Евросоюза.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные на российско-украинских переговорах в Санкт-Петербурге российская сторона предложила Украине совместно модернизировать газотранспортную систему:

«Была отмечена необходимость увеличения объемов инвестиций для существенного повышения надежности работы газотранспортной системы Украины, с учетом ее важности в транспортировке российского газа в Европу», – говорится в сообщении пресс-службы «Газпрома».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.07

Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ. / У Ющенко утверждают, что политический пожар на Украине угас. / Лукашенко отправят из Киева «сигнал солидарности». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках