российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция прекратит заседания Верховной Рады через неделю

Проправительственная коалиция прекратит заседания депутатов в зале Верховной Рады через полторы недели. Об этом сегодня в Киеве заявил спикер Александр Мороз.

Он пояснил, что заседания будут прекращены не потому, что коалиция признала законность указа президента Виктора Ющенко о досрочных выборах и нелегитимность Верховной Рады, а из-за того, что в зале украинского парламента планируется провести заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Мороз сообщил, что после окончания работы ПАСЕ коалицианты вновь могут продолжить заседания в Верховной Рады.

«По инициативе главы парламента или 150 депутатов Верховной Рады, что предусмотрено Конституцией», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, сегодня Мороз вновь заявил, что для досрочных выборов и окончания работы нынешнего состава Верховной Рады нет оснований. По его словам, ЦИК должен зарегистрировать новых депутатов парламента взамен 155 представителей «оранжевой» оппозиции, заявивших о выходе из фракций накануне. При этом Мороз в очередной раз обвинил президентский лагерь в блокировании работы ЦИК.

По словам Мороза, завтра коалиция вновь соберется на заседание в Верховной Раде.

Напомним, что президент Виктор Ющенко считает Верховную Раду нелегитимной. На прошлой неделе в зале парламента были оглашены заявления о выходе из фракции более 151 депутата от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко. Оппозиция считает это поводом для проведения досрочных выборов, так как треть парламента не принимает участия в заседаниях Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.06.07

На Украине запретят религиозные символы в рекламе. / В Киеве милиция избила редактора газеты «Экономические известия». / На Украине в разгар сезона приостановлена выдача загранпаспортов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках