российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцпартия идет на выборы самостоятельно. Цушко первое место не получит

Социалистическая партия Украины будет участвовать в досрочных выборах самостоятельно и не намерена создавать блока с Партией Регионов. Между тем, список социалистов возглавит вечный лидер – Александр Мороз, а не действующий министр МВД Василий Цушко, которого эксперты называли надеждой социалистов на внеочередных выборах.

Напомним, что Цушко, прибывший в Генпрокуратуру и помешавший лагерю президента Виктора Ющенко назначить на кресло генпрокурора своего ставленника, рассматривался экспертами как вероятный претендент на первое место в списке Соцпартии. Сами социалисты неоднократно называли Цушко «героем, предотвратившим силовой вариант и кровопролитие» в условиях разгара кризиса. Хотя сейчас министр МВД находится на лечении в Германии, на улицах Киева каждый день появляются новые надписи – «Цушко – герой».

Тем не менее, сегодня на пресс-конференции в Киеве спикер Александр Мороз заявил, что Цушко первое место в списке не получит.

«То, что Василий Петрович будет в списке СПУ, не вызывает сомнения. Я думаю, что он будет вторым номером в списке. Я, во всяком случае, так бы хотел». – раздраженно ответил Мороз на вопрос журналистов, может ли список социалистов возглавить не лидер партии, а Цушко.

В то же время, Мороз подчеркнул, что, несмотря на низкий рейтинг, социалисты не намерены создавать блок с Партией Регионов.

«Участие партии в выборах будет самостоятельным», – подчеркнул Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

После этого Мороз в очередной раз заявил, что, по его мнению, оснований для законного проведения досрочных выборов по-прежнему нет, да и вообще внеочередную избирательную кампанию он расценивает как «авантюру».

«Я лично скажу честно и абсолютно этого не скрываю, что я против проведения этих выборов, ведь это – авантюра, которая будет дорого стоить стране. Выборы нужно будет проводить на конституционной основе, а их еще нет», – заключил Мороз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.06.07

Рамзан Кадыров решил на коленях просить Путина остаться на третий срок. / Интимные фото помогли вернуть молодому симферопольцу украденный мобильный. / Бывший пресс-секретарь Ющенко войдет в десятку лидеров «Нашей Украины». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках