российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Появляются доказательства, что БЮТ готовит «хлебные бунты» на Украине (ФОТО)

Сегодня в украинском сегменте Интернет появились доказательства того, что кризис с повышением цен на хлеб на Украине инициирован Блоком Юлии Тимошенко, как об этом ранее и заявлял вице-премьер Николай Азаров.

Среди масс-медиа была распространена копия документа – приказа о повышении цен на хлеб, изданного почетного президента ООО «Хлебные инвестиции» и по совместительству народного депутата фракции БЮТ Юрия Трындюка.

Данным документом директорам подконтрольных ему хлебопекарских предприятий Черновецкой, Житомирской, Ивано-Франковской и других областей предписано провести с 11 июня 2007 года повышение цен на всю выпускаемую продукцию. При этом размер повышения необходимо согласовывать с центральным офисом «Хлебных инвестиций», то есть, по сути, лично с господином Трындюком.

В документе содержится предупреждение директорам предприятий об административной и материальной ответственности за невыполнение данного приказа.

Напомним, что в условиях приближающихся досрочных парламентских выборов тема повышения цен на хлеб становится одной из главных в избирательной кампании. «Оранжевая» оппозиция уже неоднократно обвиняла правительство в том, что увеличение цен на хлеб – следствие непрофессионализма Кабмина. В свою очередь, в конце минувшей недели вице-премьер Николай Азаров публично заявил, что повышение цен на хлеб инициировано Блоком Юлии Тимошенко.

«А давайте-ка мы посмотрим среди политиков, представляющих Блок Юлии Тимошенко, не найдем ли мы там собственников крупных хлебопекарных комбинатов и других персонально отвечающих за необоснованное повышение цен на хлеб?» – заявил Азаров на совещании в Киеве.

Указ, когласно которому цена хлеба должна повыситься

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 18.06.07

«Оборона Севастополя» может быть признана «украинским чудом». / Соцпартия идет на выборы самостоятельно. Цушко первое место не получит. / Рамзан Кадыров решил на коленях просить Путина остаться на третий срок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках