российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники МВД займут «Днепровские башни» в Киеве до конца 2008 года

До конца 2008 года в Киеве завершится строительство комплекса «Днепровские башни», возведение которого началось еще в 1999 году по заказу Главного управления внутренних войск МВД Украины. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор ООО «Этьен-вест» Федор Горшовский.

По его словам, для завершения первой очереди строительства компания располагает средствами в размере 170 млн. грн., привлечение которых стало возможным благодаря приходу в ООО два месяца назад новых учредителей.

По словам гендиректора компании, застройщик намерен сдать в эксплуатацию пятый и шестой корпусы комплекса в декабре 2007 года, третий и четвертый корпусы – в июне 2008 года, первый и второй – в ноябре 2008 года.

Кроме того, еще 130 млн. грн. компания планирует вложить в строительство второй очереди комплекса, которая состоит из торгово-развлекательного центра общей площадью 51 тыс. кв.м, инфраструктуры, паркингов и дороги второго уровня (капвей), соединяющей комплекс с планируемой станцией метро в микрорайоне «Радужный».

«Финансирование объекта будет осуществляться в полной мере. Денег на строительство достаточно», – заверил Горшовский, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что 50% жилых площадей комплекса (около 400 квартир) принадлежит ГУ внутренних войск МВД, которое полностью профинансировало строительство за счет средств госбюджета. Из общей жилой площади комплекса 26 тыс. кв. м было реализовано предыдущими застройщиками. Нереализованными остались около 25% жилых площадей (всего 11 тыс. квадратных метров жилья) и более 9 тыс. кв. м нежилых помещений (офисы, торговые помещения), а также паркинги площадью 15 тыс. кв. м, интерес к которым проявляет соинвестор строительства.

В «Этьен-вест» также опровергли слухи о неудовлетворительном техническом состоянии комплекса: техническая экспертиза подтверждает соответствие технического состояния нормам.

Напомним, что строительство жилищного комплекса «Днепровские башни», расположенного по проспекту Генерала Ватутина-9 в Киеве, было начато еще в 1999 году по заказу МВД Украины. 450 семей военнослужащих должны получить здесь жилье.

Строительство комплекса неоднократно прерывалось и замораживалось из-за проблем у предыдущих подрядчиков. На данный момент степень готовности комплекса составляет 60%.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 18.06.07

Постановление суда не помеха для масштабной презентации «донецкого» гольф-клуба. / Появляются доказательства, что БЮТ готовит «хлебные бунты» на Украине (ФОТО). / «Оборона Севастополя» может быть признана «украинским чудом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках