российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина оштрафовала «Укртатнафту» на 100 тысяч долларов

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал российско-украинское предприятие «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) на 100 тысяч долларов. Соответственное решение принято сегодня на заседании ведомства в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Сумма штрафа – 10% от официального дохода предприятия за прошлый год.

Причина штрафа – нарушение предприятием антимонопольного законодательства на рынке авиатоплива.

В АМКУ утверждают, что в 2006 году «Укртатнафта», используя монопольное положение на общегосударственном рынке авиатоплива, завышала завышала цены на авиакеросин, который реализовала на Украине.

В частности, в сентябре цена на топливо была завышена более чем на 400 гривен за тонну.

«Признаем факт повышения цен, которое было вынужденным, в связи с ростом цен на мировом рынке нефти», – заявил присутствующий на совещании представитель правления «Укртатнафты» Игорь Лещенко.

Глава АМКУ Алексей Костусев сообщил, что на следующей неделе комитет рассмотрит деятельность авиазаправщиков – «Лукавиаоил» и «Кредо», а также авиакомпаний-перевозчиков «Аэросвит» и «Международные авиалинии Украины».

Ссылка по теме:

Украинские авиакомпании «Аэросвит» и «Мау» накажут за отмену рейсов >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.06.07

Янукович и Мороз проигнорировали Элтона Джона из-за его ориентации. / Доллар продолжает падение, евро – дорожает. / Читатели «Нового Региона» рвутся в Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках