российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве наградили авторов лучшей кинопропаганды НАТО

Сегодня в Киеве были награждены участники конкурса «Лучший телевизионный проект о НАТО и политике евроатлантической интеграции Украины», передает корреспондент «Нового Региона».

«Духовным наставником» определения лучших телесюжетов и телепроектов о НАТО выступило Министерство иностранных дел Украины.

«Наверное, уже сегодня мы можем говорить, что Украина уже де-факто член НАТО», – заявил президент фонда «Общественность» Тарас Петров.

Первое место за лучший телесюжет о НАТО получили журналисты канала «К1». По словам лауреатки Олеси Вакунюк, фильм «Одна неделя. После выборов», рассказывает о событиях в Феодосии, когда местные жители и политические партии проводили акции протеста против учений НАТО в Крыму. Вакунюк добавила, что им, украиноязычным журналистам, в Феодосии работалось крайне тяжело, особенно в сравнении с российскими коллегами.

Лучшим телесюжетом жюри конкурса признало программу «Литва и НАТО» журналиста канала «ICTV».

Дипломы и премии лауреатам вручал советник президента Виталий Кличко. По его словам, в детстве рядом с его домом висел большой плакат, на котором был нарисован американский солдат. Кличко добавил, что американец был очень страшный, а это, несомненно, влияло на его восприятие НАТО.

«Очень важно донести до каждого, почему НАТО и ЕС полезны для Украины», – считает Виталий Кличко.

Необходимо отметить, что победителями конкурса стали также ряд региональных телекомпаний из Харькова, Донецкой и Сумской областей.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.06.07

Эксперты: замена российских миротворцев силами ГУАМ – вполне реальна. / Ежегодно границы Украины пересекают 40 миллионов человек. Один миллион где-то «растворяется». / Гордеев: Россия поможет Украине зерном. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках